Пятница, 29.03.2024, 02:36

Русское Атлантологическое
Сообщество (Ассоциация) 

Главная » 2017 » Июнь » 26 » Атлантида Сумрачного Солнца - 2 (4). Мир Грапы (Книга в электронном варианте-2017)
18:46
Атлантида Сумрачного Солнца - 2 (4). Мир Грапы (Книга в электронном варианте-2017)

Уважаемые друзья и любители СверхДревней Истории!

Искренне рад сообщить, что в мае-июне 2017 г. (начало продаж – 23.06.2017) в уважаемом и достаточно известном издательстве "Мультимедийное издательство Стрельбицкого" вышло в свет долгожданное авторское продолжение цикла романов об «Атлантиде Сумрачного Солнца» - «Атлантида Сумрачного Солнца – 2 (4). Мир Грапы». (Atlantis of the Midnight Sun -2 (4). The World of Grapa) - https://www.litres.ru/

aleks-a-almistov/atlantida-sumrachnogo-solnca-mir-grapy/

Реквизиты книги: Алекс А. Алмистов, «Атлантида Сумрачного Солнца. Мир Грапы» - К: Мультимедийное Издательство Стрельбицкого, 2017. - 300 стр., 8 иллюстраций. Дата начала продаж: 23 июня 2017 (на Андронуме - 29.05.2017)

БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН за оставленный на странице книги ОТЗЫВ и/или поставленную ОЦЕНКУ

Сразу скажу, что данная электронная книга - это сугубо официальная (легальная) версия моего произведения в оригинальной авторской редакции. В Сети Интернет данная книга никогда ранее не выкладывалась, так как была закончена лишь в апреле 2017г.

Книгу «Атлантида Сумрачного Солнца. Мир Грапы» можно вполне легально приобрести и с комфортом (и в своё удовольствие) прочитать, воспользовавшись ссылкой в сети Интернет (ключевые интернет-магазины РФ, Беларуси и Украина (+стран СНГ)). :

 https://www.litres.ru/aleks-a-almistov/

atlantida-sumrachnogo-solnca-mir-grapy/

https://andronum.com/product/

aleks-a-almistov-atlantida-sumrachnogo-solntsa-mir-grapy/

https://mybook.ru/author/

aleks-a-almistov/atlantida-sumrachnogo-solnca-mir-grapy/

https://ru.bookmate.com/authors/Александр%20Алмистов

http://bookz.ru/authors/aleks-a-almistov/atlantid_781.html

http://www.rumvi.com/products/ebook/

атлантида-сумрачного-солнца-мир-грапы/

5c653475-7183-4432-8f5c-0e797459d5b4/page.html

http://online-knigi.com/shop/

avtor-aleks-a-almistov/

atlantida-sumrachnogo-solnca-mir-grapy

http://aldebaran.ru/author/a_almistov_aleks/

kniga_atlantida_sumrachnogo_solnca_mir_grapyi/

http://www.kuchaknig.ru/avtor/

aleks-a-almistov/kniga-atlantida-sumrachnogo-solnca-mir-grapy-451702/

http://knizh.ru/book58615.html

http://www.soyuz.ru/literature/1197419

https://twitter.com/onlineknigi/status/878389034174865409  

Краткое описание книги «Атлантида Сумрачного Солнца- 2(4). Мир Грапы»

Долгожданное авторское продолжение книги «Атлантида Сумрачного Солнца. Предтеча»…

Жанр: Научная фантастика, Историческая фантастика, Космическая фантастика, Приключения, Исторические приключения, Приключения, Фантастика, Боевики, Историческая фантастика, Книги о приключениях, Космическая фантастика, Научная фантастика, Альтернативная фантастика, Атлантида, Внеземные цивилизации, Загадка Атлантиды, Легенды и предания, Фантастические миры.

Превью:

"Атлантида Сумрачного Солнца" – авторский цикл художественно-исторических романов - реконструкция событий десятитысячелетней давности. Сюжет основан как на представлении автором правителей и образа жизни Атлантиды Платона, так и на фантастической интерпретации трагических событий, ставших причиной забвения некогда могущественного государства и культуры.

Ключевой отрывок (эпизод) из книги – в свободном доступе в сети по адресу: «День мертвых (Dias muevos)» - http://samlib.ru/editors/a/almistow_a_a/2010-atlan-01txt.shtml

Подробнее о книге «Атлантида Сумрачного Солнца- 2(4). Мир Грапы*» (Atlantis of the Midnight Sun -2 (4). The World of Grapa):

* - «Грапа» - (жаргон.) – так традиционно называют в Мексике "разовую" дозу в 1 грамм кокаина. Способ (традиция) использования коки в качестве торгового эквивалента существовал ещё у древних инков. При этом, главными потребителями коки были правитель сапай-инка и его окружение, а также храмы и святилища, в связи с чем основная масса населения коку не употребляла.

Аннотация:

После десятитысячелетнего отсутствия атланты, наконец, возвращаются в мир земной Ойкумены и высаживаются на Мысе Канаверал. Их многочисленной армией, во главе с юным Царем-Диктатором Нереем, движет лишь одно устремление – ОТОМСТИТЬ! Жестоко и беспощадно отомстить легендарным тирренам за поруганную честь и позорное поражение их далеких предков в первой в истории Земли глобально-мировой войне. Однако … Мир, в который возвращаются атланты уже и давно совсем не такой, каким его покинули их великие первопредки. В этом мире уже нет никаких ни тирренов, ни платоновских афинян, ни самих олимпийских Богов и Героев … Более того, после до основания разрушившей саму цивилизацию Третьей мировой войны–– мир Ойкумены лежит в обезлюдивших и зловонных руинах, которыми правят беспринципные наркобароны, жестокосердные царьки возрожденной Ацтекской империи и загадочные восточно-европейские Имперцы … Смогут ли юный Царь-Диктатор Нерей и его заклятый друг и бывший наставник Жрец Тритон вновь вернуть атлантам безраздельную власть над этим жалким подобием и разрозненными осколками некогда цветущей Ойкумены?... Тем более, что первый даже не знает, с чего именно ему стоит начать завоевание этого мира, и всецело занят решением лишь своих личных проблем … А второй – по воле изгнавшего его Царя вынужден отправиться в восставший из пепла Астлан (Империю ацтеков), по нелепому стечению обстоятельств стать рабом-грапендеро на кокаиновой плантации одного из местных касиков Юкатана и, вдобавок, неожиданно для до этого целомудренно-непорочного жреца встретить там любовь всей своей жизни?!.

И всё это лишь потому, что «ползти гигантскому Священному богу-Змею Кецалькоатлю-Кукулькану с вершины своей именной Пирамиды к её презренному подножию и дальше, чтобы потом ещё на полгода исчезнуть в глубине жертвенного колодца Сенота Саграда, ещё предстояло – ни много ни мало, но целых томительных три с небольшим часа!..

ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРОЛОГ. Второе пришествие Мессии

Часть Первая. Варвары с Небес

Глава первая. Триумф Силы Воли над Властью

Глава вторая. Хозяйка и пленница Ковчега Надежды (Юлия)

Глава третья. На вражеской земле …

 

Часть Вторая. День мертвых (Dia de los Muertos)

Глава четвертая. Бывший Жрец, а ныне – скиталец и раб …

Глава пятая. Дикая орхидея Астлана (Анакаона)

Глава шестая. Сиреневокожий грапендеро

Глава седьмая. Двое в боио и кокаиновые псы

Глава восьмая. Сладострастные оковы намиктли

Глава девятая. Благородный носильщик-таменес

 

Часть Третья. Жертвоприношение Тлачтли

Глава десятая. Чичен-Ица: нежданное послание атлантских предков

Глава одиннадцатая. Приговоренные к Славе

Глава двенадцатая. Игра на выживание

Глава тринадцатая. Победителей – судят, и даже – казнят!

 

ЭПИЛОГ. Всёпоглощающая Тень Пернатого Змея

Из первых независимых рецензий:

Здравствуй, дорогой незнакомец. Книга "Атлантида Сумрачного Солнца" Алмистова Алекса не оставит тебя равнодушным, не вызовет желания заглянуть в эпилог. Основное внимание уделено сложности во взаимоотношениях, но легкая ирония, сглаживает острые углы и снимает напряженность с читателя. Благодаря уму, харизме, остроумию и благородности, моментально ощущаешь симпатию к главному герою и его спутнице. Просматривается актуальная во все времена идея превосходства добра над злом, света над тьмой с очевидной победой первого и поражением второго. Актуальность проблематики, взятой за основу, можно отнести к разряду вечных, ведь пока есть люди их взаимоотношения всегда будут сложными и многообразными. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. Данная история - это своеобразная загадка, поставленная читателю, и обычной логикой ее не разгадать, до самой последней страницы. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. Одну из важнейших ролей в описании окружающего мира играет цвет, он ощутимо изменяется во время смены сюжетов. Развязка к удивлению оказалась неожиданной и оставила приятные ощущения в душе. Автор искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря отсутствию тяжеловесных описаний произведение читается на одном выдохе. "Атлантиду Сумрачного Солнца" Алмистова Алекса читать необычно, так как произведение порой невероятно, но в то же время, весьма интересно и захватывающее.

Отзывы по предыдущей книге: https://www.litres.ru/aleks-a-almistov/ 

atlantida-sumrachnogo-solnca-predtecha/page-2/

xitti21

Книга о мифическом мире. Очень легко переносит сквозь века, словно погружает в события. Очень четко прописаны детали. Древние ритуалы и законы жизни в мифическом платоновом мире. Книга эта интересна не только любителям фантастики, альтернативной истории но и эзотерикам. Мне понравилось. Даже напомнила себе древнегреческие мифы.

slavina1989

Об Атлантиде читала только в детстве. Эту книгу сначала бегло просмотрела, так как я – не любитель фантастики( и уже писала об этом). Угу.. бегло просмотрела… Как бы не так..Нерей, Посейдон, Атлант- одни имена чего только стоят!!! И такие, вроде простые предложения, от которых стынет кровь. Вот смотрите:

Я с превеликим удовольствием читала о событиях, о которых, к своему стыду, ничего не знала(( Спасибо автору, что помогает таким, как я заглянуть в потаённые миры, за такое интересное повествование, за то, что хочется узнать больше и больше.

Гордей

Автор мне известен по его ресурсу «Портал Сверхдревней Истории Человечества» …Когда то ещё школьником читал об Атлантиде. Надеюсь вновь обратиться к этой загадке и найти всю полноту сведений на сегодняшний день у Александра Алмистова.

rubsov.yury.2000

На одном из ресурсов прочитала отзыв на книгу Алмистова: Атлантида и мне захотелось ее прочитать. У автора необыкновенный, яркий стиль, он умело подчеркивает, выделят и усиливает все хитросплетения прекрасно продуманного сюжета с неожиданными поворотами. Когда начинаешь читать такую книгу, уходишь в нее целиком. Вот и я утонула, да так, что долго еще ходила под впечатлением иных миров. Цари, жрецы, наследник престола и приключения в неведомом мне мире – все это так завораживает. И наступает тот самый момент, когда привычный мир готов рухнуть, чтобы дать место новому, а какой он будет, зависит только от героя – от такой книги не оторвешься, пока не дочитаешь до конца. Автор – большой талант. Читайте книгу, вы не пожалеете.

Эвелина Андерсон

Впервые читаю подобное произведение! Смесь истории, фантастики и науки, художественный вымысел вплетённый в реальность, масса полезных примечаний автора, что всегда к месту. Понравилось!

leonova22

Сначала привлекли красивое название и обложка, словно представляющая некий призрачный мир. Однако мир в романе настолько ярок, настолько продуман, что воспринимается как реальный. А к этому миру прилагаются еще и хороший литературный язык, увлекательный сюжет, прекрпснознание автором мифологии. Рекомендую всем любителям исторической фантастики, мифологии, древних легенд.

WEB-ссылки на авторские (научно-популярные) видеолекции по теме данной книги:

 

ВИДЕО по ТЕМЕ (Лекция: 'Атлантида, если дословно поверить Платону Афинскому'. Историческая реконструкция легендарного города-государства в строгом соответствии с 'диалогами' Платона и новости в вопросе реконструкции карты Атлантиды. Авторская гипотеза о местонахождении объективной информации об Атлантиде. На клубном лектории "Истоки цивилизаций".

https://www.youtube.com/watch?v=G5arw_Sz_h4&list=PLEwR-dc9NC1CtxiJtUCaaMAe3ouiGxOI0&index=6

(https://www.youtube.com/watch?v=G5arw_Sz_h4&list=PLEwR-dc9NC1CtxiJtUCaaMAe3ouiGxOI0&index=6 )

 

Алекс А. Алмистов – «Атлантида, если дословно поверить Платону», Клубный лекторий 'Истоки цивилизаций', лекция от 08 ноября 2012г. - https://www.youtube.com/watch?v=G5arw_Sz_h4&list=PL7r5YHhsOdideecBpXTUj2jHdR9SJJOaJ&index=15

Алекс А. Алмистов – «Атлантида как предтеча Европейской Цивилизации», Клубный лекторий 'Истоки цивилизаций', лекция от 22 ноября 2012г. - https://www.youtube.com/watch?v=WuNrhN-gMwc&list=PL7r5YHhsOdideecBpXTUj2jHdR9SJJOaJ&index=10 , https://www.youtube.com/watch?v=NIruxF_7OR4&t=47s

Алекс А. Алмистов, «Загадочные и легендарные 10 царств Атлантиды», Клубный лекторий 'Истоки цивилизаций', лекция от 5 декабря 2013г. - https://www.youtube.com/watch?v=wRCxgQ0QRME&list=PL7r5YHhsOdideecBpXTUj2jHdR9SJJOaJ&index=37

Авторское ВИДЕО по ТЕМЕ Атлантология (Презентация нового Проекта - 'Русское Атлантологическое Сообщество (Ассоциация) -- РАС(А) - Адрес сайта Проекта РАС (А) - http://paca.ucoz.ru/): https://www.youtube.com/watch?v=3_0IvrS83PA

(https://www.youtube.com/watch?v=3_0IvrS83PA )

Авторские странички (для вопросов и ответов) по циклу «Атлантида Сумрачного Солнца» в Сети Интернет:

1. Общедоступная Группа «Атлантида Сумрачного Солнца» в соцсети «ВКонтакте»(Россия) - https://vk.com/public136582347;

2. Общедоступная Группа «Атлантида Сумрачного Солнца» в соцсети «Facebook» (международная) - https://www.facebook.com/groups/AtlantidaSS/

Интернет Магазины, где продается эта («Атлантида Сумрачного Солнца – 2(4). Мир Грапы») и предыдущая («Атлантида Сумрачного Солнца. Предтеча») книги: https://www.facebook.com/groups/

AtlantidaSS/permalink/691853791022785/

1. Международная книготорговая мега-СЕТЬ Amazon.com (страны, где первая книга уже есть в продаже: Australia, Brazil, Canada, France, Germany, India, Italy, Japan, Mexico, Netherlands, Spain, United States) - https://www.amazon.com/Атлантида-Сумрачного-Солнца-Предтеча-Russian-ebook/dp/B06XPM6377 ,

Наиболее высоки положение книги в рейтингах:

Голландия - рейтинг 5 (первая страница каталога) - https://www.amazon.nl/b/ref=sr_aj?node=5404712031&ajr=0

2. Международная книготорговая мега-СЕТЬ КОБО (страны, где первая книга уже есть в продаже: Canada and United States, India , South Africa, Asia Pacific (Australia, Hong Kong, Japan, New Zealand, Philippines, Taiwan), Europe - Austria, Belgium, Cyprus, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Ireland, Italy, Lithuania, Luxembourg , Malta , Netherlands , Portugal , Slovak Republic , Republic Slovenia , Spain , Switzerland , United Kingdom - Latin America (Brazil and Mexico) - https://www.kobo.com/us/en/choose-your-country , https://www.kobo.com/us/en/ebook/RUCm25bXoj-NPzsILEkwWQ

3. Книга "Атлантида Сумрачного Солнца" в России и СНГ (БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН за оставленный на странице книги ОТЗЫВ и ОЦЕНКУ) - https://www.litres.ru/

4. Книга "Атлантида Сумрачного Солнца" на УКРАИНЕ (БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН за оставленный на странице книги ОТЗЫВ и ОЦЕНКУ) - https://andronum.com/product/aleks-a-almistov-atlantida-sumrachnogo-solntsa-mir-grapy/ .

 

5. Книга "Атлантида Сумрачного Солнца" в России, Беларуси и СНГ (БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН за оставленный на странице книги ОТЗЫВ и ОЦЕНКУ) - https://ru.bookmate.com/books/L7AtBank

 

6. Книга "Атлантида Сумрачного Солнца" на УКРАИНЕ (БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН за оставленный на странице книги ОТЗЫВ и ОЦЕНКУ) - http://bookland.com/rus/books/4370237

 

7. Международная Книжная СЕТЬ Google Play - https://play.google.com/store/books/details/Алекс_А_Алмистов_Атлантида_Сумрачного_Солнца_Предт?id=NLuUDgAAQBAJ

 

8. Международная Книжная СЕТЬ Google - https://books.google.ru/books?id=O59mDQAAQBAJ&dq=inauthor%3A"Алекс%20А.%20Алмистов"&hl=ru&source=gbs_navlinks_s

 

9. Международная Книжная СЕТЬ OZON.ru - https://www.ozon.ru/context/detail/id/138436528/

 

10. Международная Книжная СЕТЬ iTuneshttps://itunes.apple.com/us/book/atlantida-sumracnogo-solnca./id1172445776?mt=11

 

11. Книга "Атлантида Сумрачного Солнца" в России, Беларуси и СНГ (БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН за оставленный на странице книги ОТЗЫВ и ОЦЕНКУ) - https://mybook.ru/author/aleks-a-almistov/atlantida-sumrachnogo-solnca-predtecha/

 

С искренним уважением,

Алекс. А. Алмистов

Автор военного романа «Человек с автоматом» («A Man with AKM Kalashnikov rifle») - https://andronum.com/product/aleks-a-almistov-chelovek-s-avtomatom/

Автор историко-фантастического романа "Атлантида Сумрачного Солнца. Мир Грапы"( Atlantis of the Midnight Sun -2 (4). The World of Grapa) - https://www.litres.ru/aleks-a-almistov/atlantida-sumrachnogo-solnca-mir-grapy/

Автор историко-фантастического романа "Атлантида Сумрачного Солнца. Предтеча" (Atlantis of the Midnight Sun - 1. Precursor) - https://www.litres.ru/aleks-a-almistov/atlantida-sumrachnogo-solnca-predtecha/ , https://www.amazon.com/Атлантида-Сумрачного-Солнца-Предтеча-Russian-ebook/dp/B06XPM6377, https://www.kobo.com/us/en/ebook/RUCm25bXoj-NPzsILEkwWQ

Автор научно-фантастического романа «Транссферы. «Бермудский» треугольник Вселенной» (Transspheres. Bermuda’s Triangle of the Universe) - https://www.litres.ru/aleks-a-almistov/transsfery-bermudskiy-treugolnik-vselennoy/

Координатор Проекта «Русское Атлантологическое Сообщество (Ассоциация) – РАС(А) - http://paca.ucoz.ru/. Презентация Проекта- РАС(А) - http://youtu.be/3_0IvrS83PA ,

http://www.youtube.com/watch?v=3_0IvrS83PA&feature=c4-overview&list=UUybBqIhvBrbdRg0xcQwL4dQ

Один из организаторов Клубного Лектория "Истоки Цивилизаций" сезонов 2012-2013гг. (http://lah.ru/mast/lection.htm , http://www.zal-tv.ru/pages_2012/guests_0612.html )

Ссылка на проект: http://almisto.mirtesen.ru/ , http://lah.ru/mast/lection.htm )

Перечень (трейлеры) уже снятых и смонтированных лекций – здесь: http://www.youtube.com/channel/UCybBqIhvBrbdRg0xcQwL4dQ/videos?view=0

Уже выложенные в КиноЗале ЛАИ видеолекции КЛ «Истоки Цивилизации»:

http://www.youtube.com/playlist?list=PL7r5YHhsOdideecBpXTUj2jHdR9SJJOaJ&feature=edit_ok

http://kinozal-lai.ru/news/lektorij_quot_istoki_civilizacii_quot/1-0-6

http://www.youtube.com/watch?v=WuNrhN-gMwc&list=PL7r5YHhsOdideecBpXTUj2jHdR9SJJOaJ&index=11

Член редколлегии и один из авторов Альманаха: "Кронос". Альманах о тайнах древних цивилизаций: глобальные катастрофы и исчезнувшие цивилизации. Выпуск 1. - М.:Вече, 2013. - 480 с. (подробнее - http://www.www.veche.ru/books/show/4112/ )

Модератор (администратор) портала «Портал СверхДревней Истории Человечества» - http://almisto.mirtesen.ru/

Модератор (по науке) раздела Форума ЛАИ «АТЛАНТОЛОГИЯ» - http://laiforum.ru/viewforum.php?f=74

Со-Модератор (в составе команды) портала «Исторический дискуссионный клуб» - http://historicaldis.ru/

Кандидат экономических наук (08.00.05)

Сетевой писатель и художник Арт-грааса (http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=12841 , http://art.albomix.ru/artworks/author-aleks_a_almistov_aleksandr_almistov_russiamoscow/ ).

Просмотров: 605 | Добавил: Almisto | Теги: Историческая фантастика, Атлантида, Фэнтези, алмистов, Фантастика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Закат Атлантиды